Semifinales del Campeonato y la Copa de España del CESA 2017

Fecha: 05/01/2017

Una vez finalizada la jornada de cuartos de final del Campeonato y la Copa de España de Selecciones Autonómicas, ya se conocen los emparejamientos de semifinales que se disputarán este viernes 6 de enero. 

 
Semifinales del Campeonato de España de Selecciones Autonómicas

 Infantil Masculino           Valencia - Catalunya (11:30 horas - Calella)

                                          Andalucía - Castilla y León (13:30 horas - Calella)

 Infantil Femenino           Galicia - Valencia (9:30 horas - Molí 1 Lloret de Mar)

                                        Catalunya - Madrid (11:30 horas - Molí 1 Lloret de Mar)

 Cadete Masculino           Madrid - Catalunya (9:30 horas - Malgrat de Mar)

                                        Valencia - Castilla la Mancha (11:30 horas - Malgrat de Mar)

 Cadete Femenino           Galicia - Catalunya (9:30 horas - Molí 2 Lloret de Mar)

                                        Valencia - Madrid (11:30 horas - Molí 2 Lloret de Mar)

 Juvenil Masculino           Catalunya - Euskadi (11:30 horas - Pista roja Blanes)

                                         Andalucía - Galicia (13:30 horas - Pista roja Blanes)

 Juvenil Femenino           Madrid - Euskadi (11:30 horas - Pista azul Blanes)

                                        Catalunya - Castilla y León (13:30 horas - Pista azul Blanes)

 

 Semifinales de la Copa de España de Selecciones Autonómicas


Infantil Masculino           Madrid - Cantabria (11:30 horas - Blanes Verde 4)

                                        Murcia - Asturias (13:30 horas - Blanes Verde 4)

 Infantil Femenino           Euskadi - Castilla y León (11:30 horas - Blanes Verde 2)

                                        Castilla la Mancha  - Andalucía (13:30 horas - Blanes Verde 2)

 Cadete Masculino          Castilla y León - Extremadura (11:30 horas - Blanes Verde 3)

                                        Aragón - Canarias (13:30 horas - Blanes Verde 3)

 Cadete Femenino           Asturias - Castilla y León (11:30 horas - Blanes Verde 1)

                                        Cantabria - Ceuta (13:30 horas - Blanes Verde 1)

 Juvenil Masculino          Valencia - Cantabria (18:00 horas - Molí 1 Lloret de Mar)

                                         Asturias - Castilla la Mancha (18:00 horas - Molí 2 Lloret de Mar)

 Juvenil Femenino           Valencia - Galicia (18:00 horas - Blanes Verde 3)

                                        Aragón - Canarias (18:00 horas - Blanes Verde 4)



Organizan

Colaboran

Patrocinan

Desarrollado por: